АКЦИЯ! Скидка 15% на
МРТ позвоночника — 11500 руб. 13200 руб. Подробнее

Размер шрифта:
цветовая гамма:
изображения:
Выключить режим :
Личный кабинет ЛК Личный кабинет пациента
Записаться
+7 (812) 600-35-49

Нажимая на кнопку, я принимаю соглашение на обработку моих данных

© 2012-2022 сеть центров «ЦМРТ»
Лицензия №78-01-003716

Пользовательское соглашение
Главная separator Статьи ➡ separator Лечение

Статьи о лечении

изображение

Лечение

Эндопротезирование коленного сустава

Основополагающим методом лечения запущенного гонартроза, влекущего за собой нарушение функции нижней конечности, полное ограничение подвижности и инвалидность, является эндопротезирование коленного сустава. Применение современных малоинвазивных технологий позволяет проводить успешные высокотехнологичные операции, возвращающие пациентов к полноценной жизни. Однако максимальная эффективность замены компонентов разрушенного суставного сочленения на эндопротез зависит не только от грамотной хирургической коррекции, но и от последующей восстановительной терапии и физической реабилитации.

изображение

Лечение

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Самой действенной ортопедической методикой, использующейся при тяжелых дегенеративно-дистрофических заболеваниях тазобедренного сустава, признано эндопротезирование. Замена разрушенных тканей суставного сочленения на имплант позволяет избавить человека от боли, восстановить двигательную активность и обеспечить долгосрочное улучшение качества жизни. Однако организму необходимо не только привыкнуть к эндопротезу, но и научиться им адекватно «пользоваться». Поэтому ключевым фактором эффективности лечения остается многоэтапная реабилитация.

изображение

Лечение

Шов мениска

Клинически обоснованным методом, применяющимся при свежих повреждениях хрящевой прокладки коленного сустава, является шов мениска. Артроскопическая операция, направленная на возможно полное сохранение главного амортизатора и стабилизатора колена, минимизирует риск развития артроза и существенно улучшает долгосрочный прогноз.

изображение

Лечение

Артроскопия коленного сустава

Первоочередная цель, которую преследует артроскопия коленного сустава – возвращение колену подвижности. Малоинвазивная операция позволяет реконструировать любую внутрисуставную структуру и предупредить развитие необратимых дегенеративно-дистрофических изменений. Однако для полноценного восстановления опороспособности и двигательных функций требуется многоэтапная комплексная реабилитация.

изображение

Лечение

Резекция мениска

Частичная или тотальная артроскопическая резекция мениска является вынужденной мерой, направленной на сохранение функционального состояния сустава. Однако именно она в остром периоде травмы признана самым эффективным методом лечения. Малоинвазивное удаление внутрисуставного хряща в пределах поврежденных тканей создает оптимальные условия для заживления и раннего начала реабилитационных мероприятий.

изображение

Лечение

Сравнительный анализ PRP и SVF-терапии

SVF и PRP — современные методы регенеративной терапии, применяемые в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата. Эти техники используют в травматологии и ортопедии, доказывая их высокие показатели эффективности.

Обращаем внимание, что в центрах введен масочный режим (постановление "Об усилении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022 - 2023 годов в Санкт-Петербурге" от 13.12.2022 года)

Информация на сайте является ознакомительной, проконсультируйтесь с лечащим врачом


Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой.
Стоимость услуг, их наличие и подробные характеристики уточняйте у представителей ЦМРТ, используя средства связи, указанные на Сайте